Τεσσάρι δεύτερος όροφος, Adelfas, Madrid

€ 995.000
4
138 m²
2
2
Πολυτέλεια
Ναι
Βεράντα

Σημείωση

Τελευταία ενημέρωση: 17/05/2026
Περιγραφή

κωδικός: 1251V727/1084

Presentamos un magnífico piso ubicado en el corazón del barrio de Pacífico, una zona emblemática y muy demandada de Madrid. Con el metro de Conde de Casal en la puerta este inmueble cuenta con una superficie construida de 138 m2 y ofrece la posibilidad perfecta para reformar a su gusto. Dispone de tres habitaciones dobles y una habitación sencilla, además de dos baños que brindan funcionalidad para familias o grupos reducidos. Su orientación exterior al gran jardín de la vivienda garantiza luminosidad natural durante todo el día, complementado por unas vistas encantadoras desde la terraza.

Entre los extras destacados se incluyen plaza parking privada y acceso a piscina comunitaria, ideal para disfrutar del clima madrileño. La ubicación es estratégica gracias a sus buenas conexiones mediante transporte público; dispone tanto autobuses cercanos como accesibilidad al metro facilitando traslados rápidos hacia cualquier punto clave dentro de la ciudad.

La propiedad no solo representa un espacio habitable confortable sino también presenta potencial significativo como inversión dado su estado actual 'para reformar'. Esta oportunidad está valorada en €995000.
Χαρακτηριστικά
Τύπος
Διαμέρισμα
Συμβόλαιο
Πώληση
Όροφος
2 όροφος
Ανελκυστήρας
Ναι
Εμβαδόν
138 m²
Δωμάτια
4
Υπνοδωμάτια
4
Μπάνια
2
Βεράντα
Ναι
Γκαράζ, χώροι στάθμευσης
1 σε πάρκινγκ/κλειστό πάρκινγκ
Κλιματισμός
Αυτόνομη
Άλλα χαρακτηριστικά
  • Εντοιχισμένη ντουλάπα
  • Πισίνα
Πληροφορίες τιμής
Τιμή
€ 995.000
Τιμή ανά m²
7.210 €/m²
Λεπτομέρειες κόστους
Κοινόχρηστα
€ 100/μήνα
Ενεργειακή απόδοση

Εκπομπές CO₂

Δεν εμφανίζεται

Ανακαλύψτε κάθε γωνιά του ακινήτου
+47
Πρόσθετες επιλογές

Επικοινώνησε με τον αγγελιοδότη

Ή