Appartement 2 chambres excellent état, rez-de-chaussée, Playa de los Locos-Los Frutales-Cabo Cervera, Torrevieja

€ 127 990
2
62 m²
1
0
Meublé

Remarque

Annonce mise à jour le 13/05/2026
Description

référence: 188298406-329940

Apartamento con terraza, en la provincia de Alicante, en la ciudad de Torrevieja, en la zona de Playa de los Locos. 2 habitaciones | 62 m² | 200 metros del mar

Apartamento de 2 habitaciones con terraza, en España, provincia de Alicante, ciudad de Torrevieja, barrio de Playa de los Locos, superficie total de 62 m², a 200 metros del mar, a 45 kilómetros del aeropuerto de Alicante. La propiedad cuenta con terraza y ascensor. Cerca de la propiedad hay tiendas, restaurantes, paradas de autobús, gasolineras, zonas verdes, cafeterías y farmacias.

Características de la propiedad

País: España
Provincia: Alicante
Ciudad: Torrevieja
Barrio: Playa de los Locos
Tipo de propiedad: Apartamento
Superficie: superficie total 62 m²
Habitaciones: 2 dormitorios, 1 cuarto de baño
Distancia al mar: 200 metros
Distancia al aeropuerto: 45 kilómetros al aeropuerto de Alicante
Información adicional: Amueblado, aire acondicionado, terraza, ascensor

Información sobre la ciudad

Torrevieja es una ciudad turística situada en la costa mediterránea, en la provincia de Alicante, con vecindad alemana, escandinava, inglesa, belga y rusa, a 30 minutos del aeropuerto de Alicante, con maravillosas playas de arena galardonadas con la bandera azul y llena de entretenimiento, restaurantes y cafeterías. ¡Sol español 325 días al año!

Torrevieja también tiene una rica historia, con numerosos monumentos y lugares de interés, como la iglesia Parroquia Arciprestal de la Inmaculada Concepción, la Torre del Moro y el Museo del Mar y la Sal.

Los amantes de la gastronomía pueden disfrutar de los platos de marisco de Torrevieja y de las especialidades del Mediterráneo, como el arroz a banda, el caldero y las salazones.

Torrevieja es un lugar ideal para disfrutar de la playa, la cultura y la buena comida.

Oportunidades inmobiliarias
- Apto para alquilar
- Apto para vivir a largo plazo
- Alto rendimiento de la inversión
Reserva de inmuebles

Es posible reservar una vivienda a distancia y una vez en el lugar. Una vez realizada la reserva, se inicia la tramitación de todos los documentos hasta la entrega de las llaves de su vivienda.
-
Somos uno de los líderes en Lituania en alquiler y venta de inmuebles en España *

*Antes de su llegada, le enviamos ofertas de venta de inmuebles, le asesoramos y reservamos su vivienda vacacional
*Una vez aquí, disfrute de sus vacaciones y visite los inmuebles. Le mostraremos las propiedades con mayor potencial, según sus necesidades y presupuesto
*Tramitamos todos los documentos, abrimos una cuenta bancaria y le ayudamos a obtener un préstamo en bancos españoles
*Podemos ofrecerle un servicio de administración de la vivienda (captación de huéspedes, limpieza de las instalaciones, admisión de huéspedes, mantenimiento y equipamiento de la vivienda)

- Consultas por teléfono, Messenger, WhatsApp, etc.
- Servicios contables y jurídicos
- Servicios de reparación y construcción de viviendas

¡Ya somos más de 41 000! -
www.facebook.com/infoispanija.nekilnojamasturtas
Superficie
62 m²
Chambres/pièces
2
Chambres
2
Bains/douches
1
Prix
€ 127 990
Prix au m²
2 064 €/m²
Efficacité énergétique

Consommation d'énergie

999 kWh/m² annéeG

Émissions de CO₂

G

Découvrez chaque recoin de la propriété
+10
Options additionnelles

Contacter l'annonceur

Ou