map icon

Appartement 1 chambre premier étage, Imperial, Madrid

MadridImperial
€ 350 000
1
53 m²
1
1
Oui

Remarque

Annonce mise à jour le 07/04/2026
Description

référence: I-0300C5-W-0300C5

Bienvenido a un exclusivo apartamento en el corazón de Madrid, una joya de 53 metros cuadrados que redefine el concepto de vida urbana.
Construido en 1982, este espacio ofrece un ambiente acogedor y sofisticado, ideal para quienes buscan un refugio en una de las ciudades más vibrantes de Europa.
Se vende estudio luminoso para actualizar en una de las mejores zonas de [nombre del barrio o ciudad]. Ideal para quienes buscan personalizar su espacio o invertir en una propiedad con alto potencial de revalorización. Actualmente está alquilado.
Ubicado en una finca tranquila y bien comunicada, este estudio ofrece:
Espacio diáfano con muchas posibilidades de redistribución
Cocina independiente / Kitchenette (según sea el caso)
Baño completo
Grandes ventanales que aportan luz natural
Excelente conectividad y todos los servicios a pocos pasos
Perfecto para una primera vivienda, despacho profesional o como inversión para alquiler.
¡No dejes pasar esta oportunidad de vivir o invertir en una de las zonas más demandadas!
Contáctanos para más información o para agendar una visita.
Ubicada en el corazón del histórico barrio de Arganzuela , en Madrid, la propiedad ofrece una experiencia de vida inigualable en una de las zonas más vibrantes y codiciadas de la ciudad.
El piso está situado a unos minutos de Puerta de Toledo, es un piso céntrico sin los agobios propios de la almendra central de la ciudad.
Estamos a escasos minutos de Madrid Rio y es una zona ya consolidada y cuenta con todos los servicios.
El barrio dispone de una amplia red de autobuses que conectan tanto con el centro como con la periferia, así como metro en Puerta de Toledo.
Si preferimos utilizar nuestro coche, hay una salida a la M-30 a pocos minutos.
La zona cuenta con colegios, consultorios, supermercados, pequeñas tiendas, así como restaurantes y cafeterías.
Caractéristiques
Typologie
Appartement
Transaction
Vente
Étage
1 étage
Ascenseur
Oui
Superficie
53 m²
Chambres/pièces
1
Chambres
1
Bains/douches
1
Box, places stationnement
1 dans garage/box
Chauffage
Collectif
Informations sur les prix
Prix
€ 350 000
Prix au m²
6 604 €/m²
Détails des coûts
Charges de copropriété
Aucun frais de copropriété
Efficacité énergétique

Consommation d'énergie

124 kWh/m² annéeE

Émissions de CO₂

27 kg CO₂/m² annéeE

Découvrez chaque recoin de la propriété
+17
Options additionnelles

Contacter l'annonceur

Ou