Trilocale secondo piano, Ensanche-Diputación, Alicante - Alacant

€ 516.000
3
167 m²
2
2
Terrazzo
Arredato

Nota

Annuncio aggiornato il 30/04/2026
Descrizione

riferimento: 1688

Se vende excelente piso en pleno centro de Alicante, junto a la Plaza de los Luceros, a escasos metros de la estación de RENFE y rodeado de todos los servicios necesarios.

La vivienda se sitúa en una segunda planta con ascensor y se entrega completamente amueblada, lista para entrar a vivir.

Se trata de un inmueble amplio, construido con materiales de alta calidad. Dispone de un luminoso salón-comedor con acceso a una terraza acristalada, cocina independiente totalmente equipada, tres dormitorios con armarios empotrados (uno de ellos en suite) y dos baños completos con plato de ducha.

Además, incluye plaza de garaje en el mismo edificio, incluida en el precio.
Caratteristiche
Tipologia
Appartamento
Contratto
Vendita
Piano
2 piano
Ascensore
Superficie
167 m²
Locali
3
Camere da letto
3
Bagni
2
Arredato
Terrazzo
Box, posti auto
1 in box privato/box in garage
Altre caratteristiche
  • Armadio a muro
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 516.000
Prezzo al m²
3.090 €/m²
Dettaglio dei costi
Spese condominio
Nessuna spesa condominiale
Efficienza energetica

Emissioni di CO₂

Non indicato

Scopri ogni angolo dell'immobile
+31
Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure