Bilocale Neighbourhood: Juan Xxiii, Juan XXIII, Alicante - Alacant

€ 59.000
2
76 m²
1
No

Nota

Annuncio aggiornato il 13/05/2026
Descrizione

riferimento: 111079209-OL830

Descubre esta excelente oportunidad de inversión ubicada en la deseada zona de Juan XXIII, Alicante. Este piso con una superficie construida de 76 m2 y útil de 75 m2 se presenta como un lienzo perfecto para reformar a tu gusto. Consta de una habitación doble y otra sencilla, ideal tanto para singles como parejas que buscan su primer hogar o desean invertir. El inmueble cuenta además con un baño completo que ofrece comodidad al día a día. Aunque necesita reforma, las posibilidades son infinitas: imagina crear el espacio soñado adaptado completamente a tus necesidades personales. Situado cerca del corazón urbano de Alicante, gozarás no sólo del confort interno sino también del acceso fácil a servicios esenciales tales como supermercados, bancos y transporte público. Aprovecha la oferta e invierte hoy mismo por tan solo €59,000!
Superficie
76 m²
Locali
2
Camere da letto
2
Bagni
1
Balcone
No
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 59.000
Prezzo al m²
776 €/m²
Efficienza energetica

Emissioni di CO₂

Non classificabile

Scopri ogni angolo dell'immobile
+16
Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure