map icon

Bilocale 37 m², Calafat, L'Ametlla de Mar

L'Ametlla de Mar
€ 249.000
2
37 m²
1
Lusso
Terrazzo

Nota

Annuncio aggiornato il 07/05/2026
Descrizione

riferimento: 40200

Descubre este acogedor apartamento en L''Ametlla de Mar, ideal para aquellos que buscan un lugar tranquilo cerca del mar y la naturaleza. Con 2 dormitorios y 1 baño, esta propiedad ofrece una oportunidad única de disfrutar de la vida en la Costa Dorada.

Características del apartamento:
- Superficie total de 37 m².
- 2 dormitorios para mayor comodidad.
- Cocina equipada.
- Terraza para relajarse al aire libre.
- Buena condición general.

Ubicado en L''Ametlla de Mar, un encantador pueblo costero en la Costa Dorada, este apartamento es perfecto para aquellos que desean desconectar y disfrutar de la belleza del Mediterráneo. Con una buena distribución y un ambiente acogedor, este espacio ofrece todo lo que necesitas para disfrutar de tus vacaciones o tu retiro.

El apartamento cuenta con 2 acogedoras habitaciones, ideales para descansar después de un día explorando las playas cercanas o disfrutando de la gastronomía local. La cocina equipada te permite preparar deliciosas comidas con los productos frescos de la zona, mientras que el baño completo te brinda comodidad y privacidad.

Una de las ventajas de este apartamento es su terraza, donde podrás disfrutar del clima soleado de la Costa Dorada y relajarte al aire libre. Imagina desayunar con vistas al mar o disfrutar de una copa de vino al atardecer, todo desde la comodidad de tu propia terraza.

Además, la buena condición general de la propiedad garantiza que puedas instalarte sin preocupaciones y comenzar a disfrutar de tu nuevo hogar en L''Ametlla de Mar. Si buscas un lugar tranquilo y acogedor cerca de la playa, este apartamento es la elección perfecta.

No dejes pasar esta oportunidad de adquirir un pedacito de paraíso en la Costa Dorada. Contáctanos hoy mismo para más información y para concertar una visita.

Superficie útil: 37m2
Caratteristiche
Tipologia
Appartamento
Contratto
Vendita
Superficie
37 m²
Locali
2
Camere da letto
2
Bagni
1
Terrazzo
Informazioni sul prezzo
Prezzo
€ 249.000
Prezzo al m²
6.730 €/m²
Dettaglio dei costi
Spese condominio
Nessuna spesa condominiale
Efficienza energetica

Consumo di energia

166 kWh/m² annoE

Emissioni di CO₂

28 kg CO₂/m² annoE

Scopri ogni angolo dell'immobile
+22
Opzioni aggiuntive

Contatta l'inserzionista

Oppure