map icon

Prédio para Venda

MarbellaCasco Histórico
€ 2.130.000
4
224 m²
3+

Nota

Anúncio atualizado em 07/04/2026
Descrição

referência: 3476-04118/5109

Presentamos esta excelente oportunidad de inversión en el corazón del centro de Marbella. Esta propiedad, que se encuentra actualmente a la venta, ofrece un local comercial en planta baja y tres plantas superiores donde se distribuyen cuatro apartamentos independientes. La vivienda requiere reformas, lo que brinda al comprador la posibilidad de personalizar los espacios según sus necesidades o criterios estéticos. Su ubicación privilegiada la convierte en una opción ideal para alquileres vacacionales o turísticos, aprovechando así el alto potencial de rentabilidad que caracteriza a esta zona emblemática. Sin duda alguna, es una propuesta atractiva tanto para inversores como para aquellos interesados en desarrollar proyectos habitacionales adaptados a las demandas actuales del mercado inmobiliario.
El precio indicado no incluye impuestos ni gastos. Se aplicará ITP 7 %, además de notaría (aprox. 0,3 %–0,5 %) y Registro de la propiedad (aprox. 0,1 %–0,3 %) sobre el precio de venta. Los importes indicados tienen carácter meramente informativo y pueden variar según el caso concreto. Para esta propiedad los gastos aproximados son los siguientes:

ITP (7%)
Precio 2.130.000 € x 7% = 149.100 €

Notaria (0.3%-0.5%)
Mínimo 2.130.000 € x 0.3%= 6.390 €
Máximo 2.130.000 x 0.5%= 10.650 €

Registro de la Propiedad (0.1%-0.3%)
Mínimo 2.130.000 € x 0.1% = 2.130 €
Máximo 2.130.000 € x 0.3%= 6.390 €

La compraventa de este inmueble no conlleva honorarios de intermediación inmobiliaria para la parte compradora.
La vivienda descrita se vende sin muebles.
Características
Contrato
Venda
Tipologia
Prédio
Superfície
224 m²
Quartos
4 quartos, 3+ casas de banho
Informações de preço
Preço
€ 2.130.000
Preço por m²
9.509 €/m²
Eficiência energética

Consumo de energia

E

Emissões de CO₂

Não indicado

Descubra cada canto da propriedade
+35
Opções adicionais

Contactar o anunciante

Ou