map icon

Apartamento T3 quinto andar, Escaldes-Engordany

Escaldes-Engordany
€ 810.000
3
111 m²
2
5
Sim
Terraço

Nota

Anúncio atualizado em 23/04/2026
Descrição

referência: 2641

Exclusiva vivienda de obra nueva situada en una moderna promoción residencial en el centro de Escaldes-Engordany, en una ubicación privilegiada próxima al Hospital Nostra Senyora de Meritxell y a pocos minutos del centro neurálgico de la parroquia.

La vivienda forma parte de un edificio contemporáneo diseñado con un estilo minimalista y funcional, donde se han cuidado todos los detalles para ofrecer el máximo confort, luminosidad y bienestar. Dispone de espacios exteriores y amplias terrazas que permiten disfrutar de agradables vistas al Principado y de una excelente orientación que garantiza luz natural durante gran parte del día.

La promoción ofrece además exclusivas zonas comunes pensadas para el descanso y la calidad de vida de sus residentes, entre las que destacan un spa, solárium y gimnasio de uso exclusivo para propietarios.

El edificio cuenta también con acceso privado directo al Camí del Falgueró, permitiendo conectar fácilmente con un entorno natural ideal para paseos por la montaña o rutas en bicicleta, sin renunciar a la proximidad de todos los servicios y comercios.

Existe la posibilidad de adquirir plazas de aparcamiento y trasteros en el mismo edificio.
Características
Tipologia
Apartamento
Contrato
Venda
Andar
5 andar
Elevador
Sim
Superfície
111 m²
Quartos
3
Quartos
3
Casas de banho
2
Terraço
Sim
Outras características
  • Exposição externa
  • Piscina
Informações de preço
Preço
€ 810.000
Preço por m²
7.297 €/m²
Detalhes de custos
Despesas de condomínio
Sem taxas de condomínio
Eficiência energética

Emissões de CO₂

Não indicado

Descubra cada canto da propriedade
+10
Opções adicionais

Contactar o anunciante

Ou