Apartamento T1 Calle Platón, Romanilla-Plaza de Toros, Roquetas de Mar

€ 115.000
1
56 m²
1
Sim

Nota

Anúncio atualizado em 14/05/2026
Descrição

referência: 111262909-PIS0011

¿Buscas tu primer hogar o una inversión inteligente en la Costa de Almería? Este encantador piso de un dormitorio es exactamente lo que necesitas.
El piso
Distribuido de forma muy aprovechada, cuenta con un amplio salón-comedor integrado con cocina americana, un dormitorio y un baño completo. Una distribución moderna y funcional que maximiza cada metro cuadrado. El edificio dispone de ascensor, lo que lo hace cómodo y accesible en el día a día.
La zona
Ubicado en pleno corazón de Roquetas de Mar, la calle Platón se encuentra en una de las zonas más consolidadas y bien comunicadas del municipio, con todo tipo de servicios a pocos pasos: supermercados, bancos, bares, restaurantes y transporte público. A escasa distancia encontrarás las famosas playas de la localidad, el paseo marítimo y el centro urbano, todo a pie o en pocos minutos.
¿Para quién es ideal?
Este piso es una oportunidad perfecta para:
Jóvenes que quieren independizarse por primera vez, con una cuota hipotecaria muy asequible.
Primeras viviendas para parejas o personas que buscan entrar al mercado inmobiliario sin grandes desembolsos.
Inversores que deseen rentabilizarlo mediante alquiler, dado el alto potencial turístico y residencial de Roquetas de Mar, uno de los municipios con mayor crecimiento de Almería.

No pierdas la oportunidad de hacerte con una vivienda en una de las zonas más dinámicas del litoral andaluz. ¡Contáctanos y ven a verlo! [IW].
Superfície
56 m²
Quartos
1
Quartos
1
Casas de banho
1
Varanda
Não
Informações de preço
Preço
€ 115.000
Preço por m²
2.054 €/m²
Detalhes de custos
Despesas de condomínio
€ 30/mês
Eficiência energética

Consumo de energia

F

Emissões de CO₂

E

Descubra cada canto da propriedade
+10
Opções adicionais

Contactar o anunciante

Ou