Apartamento T2 muito bom estado, rés-do-chão, Los Balcones-Los Altos-Punta Prima, Torrevieja

€ 276.000
2
70 m²
1
r/c
Mobilado

Nota

Anúncio atualizado em 15/05/2026
Descrição

referência: 187565053-305977

Se vende ático con piscina comunitaria, en España, provincia de Alicante, ciudad de Torrevieja, barrio de Los Balcones

Ático de 2 habitaciones, en España, provincia de Alicante, ciudad de Torrevieja, barrio de Los Balcones, superficie total de 70 m², a 500 metros del mar, a 45 kilómetros del aeropuerto de Alicante. Cerca de la propiedad hay tiendas, restaurantes, farmacias, paradas de autobús, gasolineras, zonas verdes, cafeterías, la avenida Habaneras y el paseo marítimo principal.

Características del inmueble

País: España
Provincia: Alicante
Ciudad: Torrevieja
Barrio: Los Balcones
Tipo de propiedad: Apartamento
Superficie: superficie total 70 m²
Habitaciones: 2 dormitorios, 1 cuarto de baño
Distancia al mar: 250 metros
Distancia al aeropuerto: 45 kilómetros al aeropuerto de Alicante
Información adicional: Amueblado, terraza, aire acondicionado, piscina comunitaria, plaza de aparcamiento, solárium

Información sobre la ciudad

Torrevieja es una ciudad turística situada en la costa mediterránea, en la provincia de Alicante, con vecindad alemana, escandinava, inglesa, belga y rusa, a 30 minutos del aeropuerto de Alicante, con maravillosas playas de arena galardonadas con la bandera azul y llena de entretenimiento, restaurantes y cafeterías. ¡Sol español 325 días al año!

Torrevieja también tiene una rica historia, con numerosos monumentos y lugares de interés, como la iglesia Parroquia Arciprestal de la Inmaculada Concepción, la Torre del Moro y el Museo del Mar y la Sal.

Los amantes de la gastronomía pueden disfrutar de los platos de marisco de Torrevieja y de la cocina mediterránea, como el arroz a banda, el caldero y las salazones.

Torrevieja es un lugar ideal para disfrutar de la playa, la cultura y la buena comida.

Oportunidades inmobiliarias
- Apto para alquilar
- Apto para vivir a largo plazo
- Alto rendimiento de la inversión
Reserva de inmuebles

Es posible reservar una vivienda a distancia y una vez en el lugar. Una vez realizada la reserva, se inicia la tramitación de todos los documentos hasta la entrega de las llaves de su vivienda.
-
Somos uno de los líderes en Lituania en alquiler y venta de inmuebles en España *

*Antes de su llegada, le enviamos ofertas de venta de inmuebles, le asesoramos y reservamos su vivienda vacacional
*Una vez aquí, disfrute de sus vacaciones y visite los inmuebles. Le mostraremos las propiedades con mayor potencial, según sus necesidades y presupuesto
*Tramitamos todos los documentos, abrimos una cuenta bancaria y le ayudamos a obtener un préstamo en bancos españoles
*Podemos ofrecerle un servicio de administración de la vivienda (captación de huéspedes, limpieza de las instalaciones, admisión de huéspedes, mantenimiento y equipamiento de la vivienda)

- Consultas por teléfono, Messenger, WhatsApp, etc.
- Servicios contables y jurídicos
- Servicios de reparación y construcción de viviendas

¡Ya somos más de 41 000! - www.facebook.com/infoispanija.nekilnojamasturtas
Superfície
70 m²
Quartos
2
Quartos
2
Casas de banho
1
Mobilado
Sim
Varanda
Não
Terraço
Não
Estacionamento, lugares de estacionamento
1 em garagem
Informações de preço
Preço
€ 276.000
Preço por m²
3.943 €/m²
Eficiência energética

Consumo de energia

999 kWh/m² anoG

Emissões de CO₂

G

Descubra cada canto da propriedade
+23
Opções adicionais

Contactar o anunciante

Ou