Apartamento terceiro andar, Cervantes, Granada

€ 450.000
5
195 m²
3
3
Sim
Varanda

Nota

Anúncio atualizado em 13/05/2026
Descrição

referência: 63640sg/9239

Presentamos este espacioso piso ubicado en la codiciada zona de Alminares, Granada. Con una superficie total de construcción de 195 m2 y un diseño que permite múltiples posibilidades, esta propiedad es perfecta tanto para inversores como para familias que buscan adaptar su hogar a sus necesidades. El inmueble cuenta con cinco habitaciones y tres baños, proporcionando amplio espacio para comodidad familiar o distribución flexible si se opta por dividirlo en dos unidades habitacionales. Además, destaca su plaza de garaje adecuada incluso para coches grandes y acceso cercano a servicios esenciales como colegios e instalaciones deportivas dentro del urbanismo vallado donde se sitúa el edificio. La vivienda requiere reforma lo cual ofrece la oportunidad única de personalizar cada rincón al gusto del nuevo propietario; además dispone también de piscina comunitaria ideal durante los meses cálidos. *El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos ( impuesto sobre transmisiones patrimoniales 7%, gastos de notaria y gastos de registro de propiedad). Honorarios agencia no incluidos. El cliente tiene derecho al documento informativo abreviado de la vivienda. Validez hasta fin de exclusiva.
Características
Tipologia
Apartamento
Contrato
Venda
Andar
3 andar
Elevador
Sim
Superfície
195 m²
Quartos
5
Quartos
5
Casas de banho
3
Varanda
Sim
Estacionamento, lugares de estacionamento
1 em garagem
Outras características
  • Roupeiro de parede
  • Piscina
Informações de preço
Preço
€ 450.000
Preço por m²
2.308 €/m²
Detalhes de custos
Despesas de condomínio
€ 100/mês
Eficiência energética

Emissões de CO₂

Não indicado

Descubra cada canto da propriedade
+80
Opções adicionais

Contactar o anunciante

Ou