map icon

Трехкомнатная квартира отличное состояние, первый этаж, Betanzos

Betanzos
€ 229 000
3
171 m²
2
1
Да
Терраса

Пометка

Объявление обновлено 27.01.2026
Описание

ID: I000172-P001518

Piso muy amplio y con una ubicación céntrica de Betanzos.

En la céntrica y demandada calle Rollo, se sitúa esta vivienda de grandes dimensiones, ideal para quienes buscan espacio, comodidad y una localización privilegiada con todos los servicios a un paso.

El piso cuenta con aproximadamente 164 metros cuadrados útiles, distribuidos en una cocina independiente con salida a una terraza/patio, un amplio salón comedor abierto a una estancia actualmente destinada a biblioteca, tres dormitorios de generosas dimensiones -uno hacia la fachada principal y dos hacia la fachada posterior- y dos baños completos. Desde una de las habitaciones de la zona posterior se accede a una terraza cubierta.

La distribución actual destaca por su versatilidad, ofreciendo múltiples posibilidades de redistribución. La independencia entre el salón y la biblioteca permitiría crear una estancia adicional, al igual que la opción de independizar una zona de vestidor de una de las habitaciones añadiría otro nuevo dormitorio o despacho, adaptándose fácilmente a distintas necesidades familiares o profesionales.

La vivienda dispone de calefacción de gas con radiadores de hierro, suelos de madera en salón, pasillo y dormitorios en perfecto estado, y gres en cocina y baños. El edificio es del año 1978, y la propiedad ha sido objeto de importantes mejoras, destacando la renovación completa de la instalación eléctrica en 2017, así como la reforma integral de los baños, actualmente a estrenar.

Su ubicación es uno de sus grandes atractivos: en pleno centro de Betanzos, con comercios, servicios, colegios y zonas de ocio muy próximos, y con una excelente comunicación con ciudades como A Coruña, Ferrol y Santiago de Compostela, además de un rápido acceso a las principales zonas de playas de la comarca.

Una vivienda única por dimensiones, calidades y situación, perfecta tanto como residencia habitual como inversión de alto valor en el corazón de Betanzos.

Impuestos no incluidos

Publicación a título informativo, no vinculante ni contractual, puede contener errores o estar sujeto a variaciones.
Характеристики
Типология
Квартира
Договор
Продажа
Этаж
1 этаж
Лифт
Да
Площадь
171 m²
Помещения
3
Спальни
3
Ванные
2
Терраса
Да
Информация о ценах
Цена
€ 229 000
Цена за м²
1 339 €/m²
Подробности о расходах
Плата за кондоминиум
Никаких кондоминиальных расходов
Энергоэффективность

Выбросы CO₂

Неуказано

Откройте для себя каждый уголок объекта недвижимости
+50
Доп. опции

Свяжитесь с рекламодателем

Или