map icon

Vierzimmerwohnung zweite Etage, El Pla del Bon Repòs, Alicante - Alacant

Alicante - AlacantEl Pla del Bon Repòs
€ 147.000
4
95 m²
1
2
Nein
Balkon
Terrasse

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 01.05.2026
Beschreibung

Referenz: 5230

Vivienda situada en el corazón de Altozano, a un paso de la calle Pinoso, una zona muy comercial y con todo tipo de servicios a pie de calle: cafeterías, supermercados, comercios y transporte urbano.
El piso cuenta con una distribución funcional, espacios amplios, y se encuentra en buen estado, necesitando muy poca inversión para actualizarlo a gusto del comprador.
Distribución y características
Cuatro dormitorios
Amplio salón-comedor con salida a balcón frontal
Cocina independiente, equipada
Baño completo
Vivienda luminosa y con estancias bien aprovechadas
La zona
Entorno comercial y consolidado
Servicios a escasos metros: cafeterías, supermercados, comercios, farmacias
Una vivienda ideal para familias o como inversión, en una de las zonas con mayor vida de Alicante.
Merkmale
Art
Wohnung
Vertrag
Verkauf
Etage
2 etage
Aufzug
Nein
Fläche
95 m²
Zimmer
4
Schlafzimmer
4
Badezimmer
1
Preis
€ 147.000
Preis pro m²
1.547 €/m²
Energieeffizienz

CO₂-Emissionen

Nicht angegeben

Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+6
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder