Chalet Avda Pescia - Ctra De Frigiliana, Centro, Nerja

€ 829.000
3
185 m²
3
Luxus
Terrasse

Notiz

Anzeige aktualisiert am: 17.05.2026
Beschreibung

Referenz: 111154625-GM173

Villa moderna de 3 habitaciones con vistas al mar, piscina y solario en Fuente del Badén, Nerja

Descripción
Villa contemporánea y elegante situada en la codiciada zona de Fuente del Badén en Nerja, que ofrece hermosas vistas al mar, privacidad y un diseño moderno. Construida en 2023, la propiedad cuenta con espacios de vida abiertos y luminosos, múltiples terrazas y excelentes áreas exteriores perfectas para disfrutar del estilo de vida mediterráneo. Con piscina privada, solárium en la azotea y licencia turística, esta villa es ideal como residencia de lujo para vacaciones, residencia permanente o propiedad de inversión con un fuerte potencial de alquiler.

Características de la propiedad

Villa independiente

3 dormitorios

3 baños

Zona de estar y comedor de planta abierta y luminosa

Cocina moderna abierta totalmente equipada

Gran sótano polivalente (sala de cine, gimnasio o sala de juegos)

Sala de almacenamiento

Aire acondicionado / control climático

Vendido amueblado

Áreas al aire libre

Piscina privada (aprox. 20 m2)

Solárium en la azotea con vistas panorámicas al mar

Terraza desde la planta de dormitorios

Zonas al aire libre diseñadas para la relajación y el entretenimiento

Aparcamiento privado dentro del solar

Detalles de la propiedad

Parcela: aprox. 205 m2

Superficie edificada: aprox. 185 m2

Superficie útil: aprox. 166 m2

Construido en 2023

Excelente estado

Licencia válida de alquiler turístico

✨ Una villa moderna que combina diseño, confort y potencial de inversión, a solo minutos del centro de Nerja y sus playas.
Merkmale
Art
Chalet
Vertrag
Verkauf
Fläche
185 m²
Zimmer
3
Schlafzimmer
3
Badezimmer
3
Preis
€ 829.000
Preis pro m²
4.481 €/m²
Energieeffizienz

CO₂-Emissionen

Nicht Klassifizierbar

Entdecken Sie jeden Winkel des Anwesens
+16
Zusätzliche Optionen

Inserenten kontaktieren

Oder