map icon

Warehouse for Sale

Atarfe
€ 595,000
5+
1,250 m²
3+

Note

Listing updated on 05/12/2026
Description

reference: NAVEROSRHV309/5287

¡Oportunidad Única de Inversión en Atarfe!
Se vende amplio recinto comercial en funcionamiento, ideal para múltiples actividades empresariales.
Ubicado en el Polígono Industrial Los Álamos (Atarfe), zona con actividad económica en constante crecimiento, este inmueble ofrece todo lo necesario para iniciar o expandir tu negocio.
✅ Características principales:
Superficie total construida: 1250 m2
Parcela: 1.000 m2 (incluye patio de 359,80 m2)
Distribución en 2 plantas haciendo esquina, con excelente visibilidad y acceso.
Zona de aparcamiento privado para 5 coches y patio ajardinado con canalización de agua.
Instalaciones y distribución:
Recepción
5 despachos/consultas
Sala de exposiciones
Almacén
5 aseos adaptados (PMR)
Vestuarios
Salón para celebraciones
Restaurante con cocina equipada y salida de humos
Cafetería y comedor
Trastero, altillo y múltiples dependencias (15 estancias en total)
Equipamiento y extras:
Suelos porcelánicos
Techos desmontables con aislamiento térmico y acústico
Split frío/calor por zonas
Hilo musical sectorizado
Centralitas y red de datos en todos los departamentos
A pie de calle
Hace esquina (con posibilidad de abrir acceso por la segunda calle)
Fácil acceso desde vías principales
Situado en un entorno empresarial consolidado y en expansión
Perfecto para centro de formación, clínica, coworking, oficinas, eventos, restauración o cualquier actividad comercial.
¡Listo para entrar y empezar a trabajar!
Contacta para más información o para concertar una visita.

**El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura. Honorarios agencia no incluidos. **Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.” *Se vende con algunos muebles. (se detallarán cuando lo visites in situ)
Surface
1,250 m²
Rooms
5+ rooms, 3+ bathrooms
Garage, car parking
1 in garage/box
Price information
Price
€ 595,000
Price per m²
476 €/m²
Detail of costs
Condominium fees
No condominium fees
Energy efficiency

Energy consumption

252 kWh/m² yearF

Emissions of CO₂

Not specified

Discover every corner of the property
+32
Additional options

Contact the advertiser

Or