Garage for Sale

€ 6,000
11 m²

Note

Listing updated on 04/29/2026
Description

reference: 0151-EXRE-01683-hs

NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR Excelente oportunidad de adquirir en propiedad esta plaza de garaje ubicada en la localidad de Igualada, provincia de Barcelona. Dispone de buenos accesos, maniobrabilidad y está bien comunicada. Aprovecha para adquirir un espacio seguro para estacionar tu vehículo, para prevenir daños causados por las inclemencias del tiempo, como lluvia, granizo o exposición prolongada al sol. Al no estar expuesto a las inclemencias del tiempo, también se reduce la necesidad de mantenimiento y reparaciones, lo que puede ahorrarte dinero a largo plazo. Un garaje ofrece beneficios en términos de protección, seguridad, almacenamiento y comodidad. Al tener un garaje, no tendrás que buscar estacionamiento en la calle, lo que puede ser un desafío en ciertas áreas. Invertir en una plaza de garaje ofrece alta demanda, baja inversión inicial, pocos gastos de mantenimiento, buena rentabilidad y revalorización. Además, es un activo fácil de alquilar o vender, ideal como inversión segura y estable. Igualada dispone de amplios servicios médicos y educativos, con centros sanitarios y escuelas de todos los niveles. Su oferta comercial es variada y dinámica. Destaca por su entorno tranquilo, calidad de vida y buenas conexiones terrestres mediante carreteras. Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.
Features
Contract
Sale
Type
Garage
Surface
11 m²
Price information
Price
€ 6,000
Price per m²
545 €/m²
Detail of costs
Condominium fees
No condominium fees
Discover every corner of the property
+8
Additional options

Contact the advertiser

Or