map icon

Single family villa 3 rooms, excellent condition, La Lastrilla

La Lastrilla
€ 340,000
3
246 m²
2
Balcony

Note

Listing updated on 05/05/2026
Description

reference: 616765

TECNOCASA Inmobiliaria, Estudio La Albuera El Carmen S. L. :

Vende En Exclusiva: Asombroso CHALET INDEPENDIENTE EN PARCELA URBANA DE 500 M2 ubicado en el Sotillo, en una de las zonas más exclusivas de la ciudad, con vistas a la sierra y a tan solo 3 minutos en coche del centro de Segovia. OPORTUNIDAD ÚNICA EN EL MERCADO

Esta impresionante vivienda, en BUEN ESTADO de conservación con una distribución que prioriza la comodidad y amplitud, consta de 2 plantas con una superficie total de 243 m2 y distribuidas de la siguiente manera:

- Planta De Arriba: 120 m2 con Salón con chimenea y terraza de gran tamaño con vistas al jardín, 3 dormitorios exteriores todos con radiadores y armarios empotrados y dos baños completos uno de ellos en suite con plato de ducha. Por si no fuera poco cuenta con una cocina inmensa en perfecto estado con electrodomésticos y ventanas cambiadas. Goza de unas vistas a la sierra espectaculares.

-Planta Baja: Contamos con otros 120 m2 habilitados como si fuera otra vivienda con su aseo, salón con chimenea y espacio díafano con cocina americana completa.

Para rematar contamos con una zona exterior con espacio para poner incluso una piscina, la parcela ya tiene su solado en piedra y portón eléctrico para acceso de vehiculos. Calefacción mediante gasóil con posibilidad de deposito de 350 L o 1.000 L.

La ubicación es inmejorable, con excelente acceso tanto en transporte público como en vehículo propio.
No pierda la oportunidad de visitar esta maravillosa propiedad.

En Tecnocasa, nos preocupamos por facilitar el acceso a la financiación. A través de KIRON, nuestra empresa de intermediación financiera, mantenemos convenios nacionales con las principales entidades de España. Podemos obtener hasta el 100% del valor de compraventa. Contáctenos para un asesoramiento financiero personalizado y concertar una visita sin compromiso.
Surface
246 m²
Rooms
3
Bedrooms
3
Bathrooms
2
Balcony
Yes
Surface detail

Residential

Floor
Ground floor
Surface
246.0 m²
Coefficient
100%
Surface type
Main
Commercial area
246.0 m²
Price information
Price
€ 340,000
Price per m²
1,382 €/m²
Detail of costs
Condominium fees
No condominium fees
Energy efficiency

Energy consumption

236 kWh/m² yearE

Emissions of CO₂

35 kg CO₂/m² yearE

Discover every corner of the property
+80
Additional options

Contact the advertiser

Or