Car - bike parking for Sale

€ 24,900
10 m²

Note

Listing updated on 04/07/2026
Description

reference: LS0052-5786

Te gustará saber:
· Apta para vehículo de hasta 4,5 metros.
· Parking limpio, cuidado y accesible.
· Comunidad reducida.
· "Información legal (Art. 20.1 TRLDCU): El precio del inmueble se incrementará en los siguientes importes a cargo del comprador:
· - Impuestos: IVA al 10% o ITP sobre el mayor de los valores (precio o referencia catastral) oscilando entre el 10% y el 11%.
· - Gastos de Notaría y Registro: Coste estimado de 600 € – 900 € para notaría y 400 € – 650 € para registro (a efectos de información mínima legal, no presupuesto vinculante).
· - Financiación: En caso de precisar financiación bancaria, los gastos adicionales deberán consensuarse con la entidad financiera.
· Nota: Para el cálculo del precio final definitivo, rogamos contacten para emitir una oferta personalizada en función de sus circunstancias personales."

Es especial por:
· Ubicada en una zona con mucha demanda y poca oferta.
· Ideal para despreocuparse de aparcar en Barcelona.
· Una inversión sólida y rentable en un barrio elegante y con mucha actividad.
Features
Contract
Sale
Type
Parking space
Surface
10 m²
Price information
Price
€ 24,900
Price per m²
2,490 €/m²
Detail of costs
Condominium fees
No condominium fees
Discover every corner of the property
+7
Additional options

Contact the advertiser

Or