map icon

2-room flat 107 m², La Cometa-Carrió Park, Calp

Calp
€ 405,000
2
107 m²
2
Yes
Balcony
Terrace
Cellar

Note

Listing updated on 12/06/2025
Description

reference: 100349

Descubre este espectacular apartamento en Calpe, ideal para quienes buscan calidad de vida junto al mar. Con una superficie construida de 107 m2 y útil de 75 m2, este inmueble se encuentra en perfecto estado para entrar a vivir. La propiedad cuenta con dos amplias habitaciones dobles y dos baños completos, ofreciendo comodidad y funcionalidad. Su orientación sur proporciona abundante luz natural durante todo el día.

Disfruta del aire libre desde su generosa terraza de 31 m2 que permite disfrutar de impresionantes vistas mientras te relajas o compartes momentos inolvidables con amigos y familiares.

Ubicado dentro de una urbanización privada equipada con piscina comunitaria, esta propiedad incluye extras como puerta blindada por seguridad adicional, trastero para almacenamiento conveniente e instalaciones adecuadas tantopara adultos como niños.

La ubicación es excepcional: tendrás acceso cercano a autobuses públicos que facilitan la movilidad así como centros comerciales donde encontrarás diversas opciones gastronómicas y tiendas. Rodeado por árboles frondosos que embellecen el entorno hacen sentir un ambiente acogedor.
Surface
107 m²
Rooms
2
Bedrooms
2
Bathrooms
2
Price
€ 405,000
Price per m²
3,785 €/m²
Energy efficiency

Emissions of CO₂

Not specified

Discover every corner of the property
+15
Additional options

Contact the advertiser

Or