map icon

Piso de dos habitaciones 97 m², Sierra Bermeja, Estepona

Estepona
€ 375.000
2
97 m²
2
Terraza

Nota

Anuncio actualizado el 18/03/2026
Descripción

referencia: 220825

Apartamento de Obra Nueva en el Resort Estepona Golf, en el corazón de la Costa del Sol, con amplias y luminosas viviendas en primera línea de golf. Este nuevo residencial de 69 apartamentos de 2 y 3 dormitorios cuenta con vistas panorámicas al golf y algunas viviendas también al mar. Los apartamentos tienen estancias muy iluminadas gracias a su orientación sur y suroeste. El residencial y el golf están perfectamente integrados, dentro de un entorno natural con un espectacular paisaje. Apartamentos con grandes terrazas. Urbanización cerrada y privada con jardines y piscina comunitaria. Esta promoción destaca por su calidad constructiva, así como por los nuevos materiales de lujo y diseño de sus acabados, será su hogar en el corazón de la Costa del Sol. Todas las viviendas tienen espectaculares vistas panorámicas al golf, la costa y la sierra. Terrazas amplias y con dos orientaciones a elegir: suroeste y este. Residencial privado con piscina y jardines comunitarios. Acabados de alta calidad de acuerdo con los estándares de construcción europeos. Cocina de diseño equipada con vitrocerámica, horno y frigorífico. Baños totalmente equipados, incluido mampara y espejo. Climatización con aire acondicionado, paneles solares, insonorización térmica y acústica, sistema de ventilación natural. Plaza de aparcamiento privada en superficie con preinstalación de vehículo eléctrico para cada vivienda. Certificado energético tipo B. Apartamento en Estepona Golf de 97 m2, 2 dormitorios, 2 baños, cocina, terraza de 26,68 metros, exterior, muy luminoso, orientación suroeste, 1 plaza de garaje CARACTERÍSTICAS: Calefacción: A/A Frio - Calor Aire acondicionado Ascensor Piscina Portero automático Estado de conservación: estrenar
Características
Tipología
Piso
Contrato
Venta
Superficie
97 m²
Habitaciones
2
Dormitorios
2
Baños
2
Terraza
Garaje, plazas de aparcamiento
1 en garaje privado
Otras características
  • Exterior
  • Piscina
Información del precio
Precio
€ 375.000
Precio del m²
3.866 €/m²
Desglose de los costes
Gastos de comunidad
Ningún gasto de comunidad
Eficiencia energética

Emisiones de CO₂

No indicado

Descubre otros ángulos del inmueble
+12
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 1.009 al mes

€ 112.500 (30%)

€ 262.500 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O