Casa unifamiliar 2 habitaciones, El Mojón, Pilar de la Horadada

€ 225.000
2
59 m²
1
Terraza

Nota

Anuncio actualizado el 14/05/2026
Descripción

referencia: 0019

¡Descubre tu nuevo hogar en San Pedro del Pinatar! Este encantador bungalow a estrenar, situado a escasos metros del hermoso Mar Mediterráneo, es el refugio perfecto para disfrutar de la vida costera. Con 59 m² construidos, cuenta con dos acogedores dormitorios, un salón-cocina luminoso y un baño moderno. Además, podrás relajarte en sus dos terrazas y disfrutar de la piscina comunitaria, ideal para los días soleados.

La ubicación es inmejorable, rodeada de servicios como supermercados, colegios y restaurantes, así como centros deportivos y campos de golf para los amantes del deporte. También estarás muy cerca del paraíso salado, un lugar perfecto para desconectar y disfrutar de la naturaleza. La conexión con el transporte es excelente, ya que el aeropuerto de Murcia está a solo 25 minutos y el de Alicante a 50 minutos.

Este bungalow, construido en 2007 y en buen estado, ofrece armarios empotrados y una orientación sur que garantiza luz natural durante todo el día. Con una clase energética C, este inmueble es eficiente y sostenible. No pierdas la oportunidad de vivir en un entorno privilegiado donde la comodidad y la calidad de vida se unen. ¡Ven a verlo y enamórate de tu nuevo hogar!
Superficie
59 m²
Habitaciones
2
Dormitorios
2
Baños
1
Terraza
Garaje, plazas de aparcamiento
1 en garaje privado

Superficie
59,0 m²
Coeficiente
100%
Tipo de superficie
Principal
Superficie construida
59,0 m²
Información del precio
Precio
€ 225.000
Precio del m²
3.814 €/m²
Desglose de los costes
Gastos de comunidad
Ningún gasto de comunidad
Eficiencia energética

Emisiones de CO₂

No indicado

Descubre otros ángulos del inmueble
+16
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 605 al mes

€ 67.500 (30%)

€ 157.500 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O