Edificio en Venta

€ 525.000
3
196 m²
3

Nota

Anuncio actualizado el 07/04/2026
Descripción

referencia: 1974-T

Ref. 1974-T Se vende edificio en Calvario. Consta de dos locales en la planta baja y vivienda en la primera planta con solarium. Muchas posibilidades, como edificar un bloque de apartamentos, explotar los locales y vivienda. Todo ello situado a un paso del centro de Torremolinos, con todos los comercios cerca y transporte. Se puede construir bajo más tres plantas al ser MC1 según PGOU vigente.
En el decreto 218/2005, de 11 de octubre, por el que se aprueba el reglamento de información al consumidor en la compraventa y arrendamiento de viviendas en Andalucía se informa a los Sres. consumidores que en los precios indicados SÍ ESTÁN INCLUIDOS LOS HONORARIOS DE LA AGENCIA INMOBILIARIA y no están incluidos los gastos derivados de la compra de inmuebles según las leyes vigentes, (ITP, gastos notariales y registrales) El consumidor tiene derecho a que se le entregue copia del Documento Abreviado o Ficha Informativa de la finca conforme al Art. 12 del RD 28/2005 del 11 de Octubre en nuestras oficinas.
Características
Contrato
Venta
Tipología
Edificio
Superficie
196 m²
Habitaciones
3 habitaciones, 3 baños
Otras características
  • Carpintería exterior de vidrio/metal
Información del precio
Precio
€ 525.000
Precio del m²
2.679 €/m²
Eficiencia energética

Consumo de energia

E

Emisiones de CO₂

No indicado

Descubre otros ángulos del inmueble
+37
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 1.412 al mes

€ 157.500 (30%)

€ 367.500 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O