Casa unifamiliar Santa Inés 30, Rociana del Condado

€ 130.000
3
182 m²
1
Amueblado

Nota

Anuncio actualizado el 24/04/2026
Descripción

referencia: 000004

Vivienda en venta en Rociana del Condado, situada en Calle Santa Inés, en una zona tranquila y bien comunicada.

La vivienda se distribuye en planta baja con acceso a una planta superior. Dispone de dos habitaciones, una de ellas tipo sala con alcoba, salón principal, segundo salón con chimenea, cocina independiente, baño completo y una estancia destinada a lavandería.

Cuenta además con un amplio patio diáfano, ideal para disfrutar del exterior, así como acceso para vehículo y dos entradas independientes, lo que aporta funcionalidad y comodidad.

En la planta superior encontramos una zona de doblado o soberao con estructura de madera y cubierta transitable, ofreciendo múltiples posibilidades de uso.

La vivienda dispone de suministro de luz y agua y se entrega con mobiliario, excepto efectos personales.

Según Catastro, cuenta con 182 m² construidos sobre una parcela de 203 m². Dimensiones aproximadas de la parcela: 8 metros de ancho por 25 metros de largo.

Una propiedad con gran potencial tanto como vivienda habitual como inversión.

Gastos de compraventa según ley.
Honorarios de intermediación no incluidos en el precio de venta.
La parte vendedora asume la plusvalía municipal.

BC Asesores Inmobiliarios actúa exclusivamente como intermediario.

Si quiere ver video completo de esta propiedad, pincha aqui :
https://www.youtube.com/watch?v=uGda2qij4Ag
Superficie
182 m²
Habitaciones
3
Dormitorios
3
Cocina
Cocina independiente
Baños
1
Amueblado
Garaje, plazas de aparcamiento
1 en garaje privado
Detalle superficie

Vivienda

Planta
Planta baja
Superficie
182,0 m²
Coeficiente
100%
Tipo de superficie
Principal
Superficie construida
182,0 m²
Información del precio
Precio
€ 130.000
Precio del m²
714 €/m²
Desglose de los costes
Gastos de comunidad
Ningún gasto de comunidad
Eficiencia energética

Emisiones de CO₂

No indicado

Descubre otros ángulos del inmueble
+3
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 350 al mes

€ 39.000 (30%)

€ 91.000 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O