Chalet Lugar Loureda, 18, Boqueixón

€ 225.000
3
312 m²
2
Amueblado

Nota

Anuncio actualizado el 13/05/2026
Descripción

referencia: 189252150-03-26

¡Descubre esta encantadora casa independiente de dos plantas en Sale! Con un total de 350 m² construidos y 312 m² útiles, este hogar ofrece un sinfín de posibilidades para adaptarlo a tus necesidades. En la planta baja, encontrarás un acogedor salón comedor, un dormitorio ideal para visitas, un baño funcional y una zona de lavandería que facilitará tus tareas diarias. Además, hay un trastero que te permitirá mantener el orden en tu hogar. La planta baja está a medio acondicionar, lo que te brinda la oportunidad de personalizarla a tu gusto.

En la primera planta, la casa cuenta con una cocina equipada con bilbaina, un amplio salón comedor y tres dormitorios que ofrecen comodidad y tranquilidad. También hay un baño adicional que facilita la vida familiar. Aunque la calefacción no está funcional en este momento, la casa cuenta con una bomba de frío/calor, lo que te permitirá disfrutar de un ambiente agradable durante todo el año.

La propiedad se sitúa en una parcela de 3.303 m², ideal para quienes buscan espacio al aire libre. Además, dispone de una nave agrícola que puede ser utilizada para diversos fines. La ubicación es estratégica, con agua municipal pasando por delante de la casa, aunque actualmente no está enganchada. Comparte un agua mina con cinco vecinos y cuenta con un pozo negro.

No pierdas la oportunidad de adquirir esta casa con gran potencial en Sale. ¡Ven a visitarla y descubre todo lo que puede ofrecerte!
Superficie
312 m²
Habitaciones
3
Dormitorios
3
Baños
2
Amueblado
Balcón
No
Terraza
No
Información del precio
Precio
€ 225.000
Precio del m²
721 €/m²
Eficiencia energética

Consumo de energia

999 kWh/m² añoG

Emisiones de CO₂

G

Descubre otros ángulos del inmueble
+21
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 605 al mes

€ 67.500 (30%)

€ 157.500 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O