Piso de una habitación muy buen estado, primera planta, Fenals-Santa Clotilde, Lloret de Mar

€ 185.000
1
50 m²
1
1
Balcón
Amueblado

Nota

Anuncio actualizado el 29/04/2026
Descripción

referencia: 08063

Bonito piso en Fenals – Santa Clotilde, Lloret de Mar

Descubre este acogedor piso de 50 m² ubicado en una de las zonas más tranquilas y valoradas de la Costa Brava. La vivienda dispone de 1 habitación doble, 1 baño completo, cocina equipada, luminoso salón-comedor y balcón ideal para relajarse.

Situado en una primera planta con ascensor, el piso cuenta con aire acondicionado, calefacción eléctrica y armarios empotrados, ofreciendo confort durante todo el año.

La finca dispone de agradables zonas comunes con jardín y piscina, perfectas para disfrutar del buen clima, además de portero automático para mayor seguridad.

A pocos minutos de las playas de Fenals y Sa Boadella, en un entorno privilegiado rodeado de naturaleza y tranquilidad.

Ideal como segunda residencia, inversión o para vivir todo el año.

¡No dejes pasar esta oportunidad!
Características
Tipología
Piso
Contrato
Venta
Planta
1 planta
Ascensor
Superficie
50 m²
Habitaciones
1
Dormitorios
1
Baños
1
  • Armario empotrado
  • Carpintería exterior de doble vidrio/PVC
  • Exterior
  • Piscina
Información del precio
Precio
€ 185.000
Precio del m²
3.700 €/m²
Desglose de los costes
Gastos de comunidad
Ningún gasto de comunidad
Eficiencia energética

Consumo de energia

23 kWh/m² añoD

Emisiones de CO₂

36 kg CO₂/m² añoE

Descubre otros ángulos del inmueble
+9
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 498 al mes

€ 55.500 (30%)

€ 129.500 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O