map icon

Casa unifamiliar 5 habitaciones, Urbanización El Hacho-La Duquesa Golf, Manilva

Manilva
€ 1.750.000
5
391 m²
3+
Lujo
Terraza

Nota

Anuncio actualizado el 13/05/2026
Descripción

referencia: DDH407

Única y Amplia villa tradicional en La Duquesa con vistas panorámicas al mar y rodeada del campo de golf La Duquesa. Jardín amplio con piscina privada y acceso directamente al campo de golf. Terrazas y fantásticas vistas al mar y al golf, a tan sólo 2 minutos a píe del puerto de La Duquesa y de todos los servicios que ofrece la zona.

La vivienda tiene 4 dormitorios con armarios empotrados y acceso a las terrazas con hermosas vistas, 3 baños y 1 aseo, salón con chimenea y un comedor separado. Terraza cubierta exterior con zona de barbacoa y horno de leña para tardes agradables en familia o entre amigos. Aire acondicionado en cocina, salón y dormitorio principal. Gran garaje/trastero.

Renovación de la cocina, el baño principal, el aseo y el suelo de la propiedad.

Esta Villa de Lujo situada en el campo de Golf de La Duquesa es única en la zona, tanto por sus vistas, amplitud y zonas verdes, rodeada de Golf y sin vecinos.[IW]
Superficie
391 m²
Habitaciones
5
Dormitorios
5
Baños
3+
Terraza
Garaje, plazas de aparcamiento
1 en garaje privado

Superficie
391,0 m²
Coeficiente
100%
Tipo de superficie
Principal
Superficie construida
391,0 m²
Información del precio
Precio
€ 1.750.000
Precio del m²
4.476 €/m²
Desglose de los costes
Gastos de comunidad
Ningún gasto de comunidad
Eficiencia energética

Emisiones de CO₂

No indicado

Descubre otros ángulos del inmueble
+32
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 4.708 al mes

€ 525.000 (30%)

€ 1.225.000 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O