map icon

Piso de dos habitaciones planta baja, Carataunas

Carataunas
€ 105.000
2
80 m²
2
B
Terraza

Nota

Anuncio actualizado el 23/04/2026
Descripción

referencia: 1101

Magnífico apartamento con vistas en el Mirador de Carataunas, en pleno corazón de la Alpujarra, rodeado de naturaleza y tranquilidad.
La vivienda dispone de dos dormitorios, luminoso salón-comedor con chimenea y cocina totalmente equipada y dos baños completos, uno de ellos en suite. Cuenta además con una agradable terraza con bonitas vistas, perfecta para disfrutar del entorno natural.
Situado en una urbanización con piscina, ideal como vivienda habitual, segunda residencia o vivienda turística al disponer ya de licencia.
Parque infantil y pistas deportivas ubicados junto a la urbanización.
Superficie
80 m²
Habitaciones
2
Dormitorios
2
Baños
2
Terraza
Otras características
  • Chimenea
Información del precio
Precio
€ 105.000
Precio del m²
1.313 €/m²

Descubre otros ángulos del inmueble
+26
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 282 al mes

€ 31.500 (30%)

€ 73.500 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O