map icon

Casa unifamiliar 8 habitaciones, Biar

Biar
€ 400.000
5+
917 m²
3+
Terraza
Trastero

Nota

Anuncio actualizado el 23/04/2026
Descripción

referencia: PUE0078

Se vende esta maravilla de casa en Biar, ya no hay como estas , se construyo en 1789 , y tiene un encanto digno de esas casas que ya no

existen.

Consta de varias plantas , sótano con bodega y almacén, un baño , y un jardín impresionante, con piscina , un sueño para muchos.

En la planta cero, una entrada de espera o de recibimiento que da lugar a un salón con salida directa a la terraza, esta con unas vistas

maravillosas!

En este mismo nivel, un salón comedor impresionante, salita distribuidora con salida a terraza, dormitorio, y otro dormitorio con baño en suite.

y una gran cocina con despensa y con acceso a la terraza.

Subimos a la primera planta, por unas escaleras muy cómodas y amplias, nos encontramos con un salón biblioteca con vistas a la plaza, seis dormitorios, todos grandes , dos espacios distribuidores y dos baños, en esta planta hay varios armarios empotrados que sirven de almacenaje.

Y finalmente subimos a la segunda planta y tienes un espacio polivalente y diáfano con muchas posibilidades!

Como ves , ese inmueble es algo excepcional , listo para que su nuevo propietario, le de su toque personal, serás tu?[IW]
Superficie
917 m²
Habitaciones
5+
Dormitorios
8
Baños
3+

Superficie
917,0 m²
Coeficiente
100%
Tipo de superficie
Principal
Superficie construida
917,0 m²
Información del precio
Precio
€ 400.000
Precio del m²
436 €/m²
Desglose de los costes
Gastos de comunidad
Ningún gasto de comunidad
Eficiencia energética

Emisiones de CO₂

No indicado

Descubre otros ángulos del inmueble
+60
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 1.076 al mes

€ 120.000 (30%)

€ 280.000 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O