Piso de dos habitaciones Calle Eurosol, 22, La Carihuela, Torremolinos

€ 415.000
2
85 m²
2
3
Lujo
Amueblado

Nota

Anuncio actualizado el 13/05/2026
Descripción

referencia: 189459660-tv339

¡Descubre este apartamento muy especial que te dejará sin aliento! Situado a solo 200 metros del paseo marítimo y La Carihuela, este hogar ofrece una ubicación inmejorable para disfrutar de la brisa marina y el ambiente vibrante de la costa. Con 85 m² construidos, cuenta con 2 acogedores dormitorios y un baño completo, ideal para familias o parejas que buscan comodidad y estilo.

La joya de la casa es su preciosa terraza en esquina, donde podrás relajarte mientras disfrutas de vistas espectaculares al mar. Imagina las tardes de verano con una copa de vino en mano, contemplando el horizonte. La cocina está totalmente equipada, lista para que prepares tus platos favoritos, y los armarios empotrados ofrecen un amplio espacio de almacenamiento.

Este apartamento, construido en 1980 y en buen estado, se encuentra en la tercera planta de un edificio con ascensor. Su orientación sur-oeste garantiza luz natural durante todo el día. Además, si necesitas un lugar para tu vehículo, hay una plaza de garaje disponible por solo 35.000 € adicionales. No dejes pasar esta oportunidad única de vivir cerca del mar. ¡Ven a visitarlo y enamórate de tu nuevo hogar!
Características
Tipología
Piso
Contrato
Venta
Planta
3 planta
Superficie
85 m²
Habitaciones
2
Dormitorios
2
Baños
2
Amueblado
Balcón
No
Terraza
No
Información del precio
Precio
€ 415.000
Precio del m²
4.882 €/m²
Eficiencia energética

Consumo de energia

999 kWh/m² añoG

Emisiones de CO₂

G

Descubre otros ángulos del inmueble
+25
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 1.116 al mes

€ 124.500 (30%)

€ 290.500 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O