Ático Neighbourhood: Romana Playa, Elviria, Marbella

€ 1.595.000
4
208 m²
3
Lujo
Balcón
Terraza

Nota

Anuncio actualizado el 17/05/2026
Descripción

referencia: 111318004-R5366002

Ático en Romana Playa, Marbella,

Ático, Elviria, Costa del Sol.
4 Dormitorios, 3 Baños, Construidos 208 m², Terraza 200 m².

Posición: Lado de la Playa, Cerca de Golf, Cerca de Puerto, Cerca del Mar, Cerca de Cuidad, Cerca de Colegios, Cerca de Marina, Urbanización, Complejo 1ª Línea de Playa.
Orientación: Sur.
Estado: Excelente.
Piscina: Comunitaria, Con Calefacción.
Climatización: Aire Acondicionado, Chimenea.
Vistas: Mar, Montaña, Panorámicas, Jardín, Piscina.
Caracteristicas: Ascensor, Armarios Empotrados, Terraza Privada, Solario, TV Satélite, ADSL / WIFI, Trastero, Baño En-Suite, Acristalamiento Dobles.
Muebles: Amueblada.
Cocina: Equipada.
Jardin: Comunitario.
Seguridad: Recinto Cerrado, Portero Automático, Alarma.
Aparcamiento: Subterráneo, Garaje, Más de uno, Privado.
Servicios Públicos: Electricidad, Agua Potable, Teléfono.
Categoría: Frente a la playa, Casas de vacaciónes, Lujo, Reventa, Contemporáneo.
Características
Tipología
Ático
Contrato
Venta
Ascensor
Superficie
208 m²
Habitaciones
4
Dormitorios
4
Baños
3
Balcón
Terraza
Garaje, plazas de aparcamiento
1 en garaje privado
Aire acondicionado
Individual
Otras características
  • Piscina
Información del precio
Precio
€ 1.595.000
Precio del m²
7.668 €/m²
Desglose de los costes
Gastos de comunidad
€ 394/mes
Eficiencia energética

Emisiones de CO₂

Inclasificable

Descubre otros ángulos del inmueble
+20
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 4.291 al mes

€ 478.500 (30%)

€ 1.116.500 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O