map icon

Piso de dos habitaciones segunda planta, Pere Garau, Palma de Mallorca

Palma de MallorcaPere Garau
€ 475.000
2
104 m²
2
2

Nota

Anuncio actualizado el 11/05/2026
Descripción

referencia: 4194 - 0002

Descubre esta elegante vivienda contemporánea ubicada en una de las fincas más emblemáticas de la renovada y peatonal avenida de Nuredduna, en pleno centro de Palma, a pocos minutos de Avenidas y de El Corte Inglés.

Con una superficie construida de 104 m², la propiedad destaca por su diseño actual, funcional y lleno de luz natural, pensado para ofrecer el máximo confort en cada estancia:

- Espacioso salón-comedor con cocina integrada de 43 m², un ambiente abierto, sofisticado y perfectamente armonizado, ideal tanto para la vida diaria como para recibir invitados.
- Dos amplios dormitorios dobles y dos baños completos, diseñados con materiales de primera calidad y acabados cuidados al detalle.

Existe la opción de adquirir una plaza de aparcamiento en el mismo edificio. Esta NO está incluida en el precio de venta de la vivienda y se ofrece de forma independiente por el precio de 75.000 €, representando un valor añadido excepcional en una de las zonas más demandadas de la ciudad.

El edificio, de arquitectura contemporánea, sobresale por su espectacular fachada acristalada, un distinguido vestíbulo de entrada y la comodidad de disponer de dos ascensores.

Su ubicación es, sin duda, uno de sus grandes atractivos: rodeada de todos los servicios, comercios, transporte público y con excelentes conexiones, lo que la convierte en una opción ideal tanto como residencia habitual como inversión.
#ref:4194 - 0002
Características
Tipología
Piso
Contrato
Venta
Planta
2 planta
Ascensor
Superficie
104 m²
Habitaciones
2
Dormitorios
2
Baños
2
Información del precio
Precio
€ 475.000
Precio del m²
4.567 €/m²
Desglose de los costes
Gastos de comunidad
Ningún gasto de comunidad
Eficiencia energética

Emisiones de CO₂

No indicado

Descubre otros ángulos del inmueble
+32
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 1.278 al mes

€ 142.500 (30%)

€ 332.500 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O