Piso de tres habitaciones Plaza De Alicante, Algemesí

€ 74.575
€ 78.500(-5,0%)
3
2.047 m²
1
3

Nota

Anuncio actualizado el 11/05/2026
Descripción

referencia: ANT00030677795

Espacioso Piso en Algemesí, Valencia / València, idóneo para familias. Este espacioso Piso cuenta con una superficie de 2047 m construidos distribuidos en tres habitaciones, salón-comedor, cocina y un aseo. En sus alrededores encontramos la Campus Strat@innov Alicante Escuela de Negocios, supermercados, bancos, bibliotecas, farmacias, oficinas de correos, centros deportivos y la estación de tren Alacant. A 20 minutos a pie encontramos el University General Hospital Dr y la Cala del Club de Regatas. El inmueble está situado a 121 minutos en coche del centro de Algemesí. Cuenta con fácil acceso a Autovía de Alicante.

Características
Tipología
Piso
Contrato
Venta
Planta
3 planta
Superficie
2.047 m²
Habitaciones
3
Dormitorios
3
Baños
1
Otras características
  • Armario empotrado
Información del precio
Precio
€ 74.575
Precio del m²
36 €/m²
Eficiencia energética

Consumo de energia

E

Emisiones de CO₂

No indicado

Visita virtual
Descubre otros ángulos del inmueble
+29
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 201 al mes

€ 22.372,5 (30%)

€ 52.202,5 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O