Piso de tres habitaciones D'Higini Angles 4, Nou Eixample, Tarragona

€ 199.900
3
106 m²
2
1
Balcón

Nota

Anuncio actualizado el 07/04/2026
Descripción

referencia: 108709550

Amplio piso a reformar en una de las mejores zonas del centro de Tarragona

Ubicado en una primera planta, este inmueble destaca por la excelente distribución de sus estancias y su amplitud.

Dispone de un luminoso salón-comedor de 27 m² con acceso directo a una acogedora terraza cubierta, ideal para disfrutar de momentos de relax.

La vivienda cuenta con tres dormitorios, entre los que sobresale el dormitorio principal de 17 m², espacioso y confortable.

La cocina, también de generosas dimensiones, ofrece salida a una práctica galería lavadero.

Cuenta también con dos baños completos con bañera.

presenta una oportunidad para instalarse en pleno centro, con todas las comodidades al alcance.

Plaza de parking opcional no incluida en el precio en el mismo edificio.
Características
Tipología
Piso
Contrato
Venta
Planta
1 planta
Ascensor
Superficie
106 m²
Habitaciones
3
Dormitorios
3
Baños
2
Precio
€ 199.900
Precio del m²
1.886 €/m²
Desglose de los costes
Gastos de comunidad
Ningún gasto de comunidad
Eficiencia energética

Emisiones de CO₂

No indicado

Descubre otros ángulos del inmueble
+13
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 538 al mes

€ 59.970 (30%)

€ 139.930 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O