map icon

Piso de tres habitaciones cuarta planta, Platja de Ponent, Benidorm

Benidorm
€ 760.000
3
140 m²
2
4
Lujo
Trastero

Nota

Anuncio actualizado el 07/04/2026
Descripción

referencia: AP0304

Magnifico apartamento en un conjunto residencial único, a un paso del mar, en segunda línea de playa Poniente de Benidorm. Su diseño moderno, con ventanas panorámicas y altos techos crean la máxima sensación de espacio, llenando la casa de luz natural y le permite disfrutar de las mejores vistas al infinito mar desde todas las estancias de la casa.

El apartamento totalmente amueblado, equipado y listo para entrar a vivir, consiste en tres dormitorios dobles, dos baños, armarios empotrados, salón comedor con modernos muebles. El salón y la habilitación principal tienen salida a la amplia terraza con impresionantes vistas al mar con cómodos muebles, para disfrutar de sus comidas, cenas y aperitivos. Cocina americana equipada con todos los electrodomésticos de las mejores marcas y una despensa.

Todas las modernas tecnologías y instalaciones están presentes: WI-Fi, sistema de aerotermia (frío/calor), suelos radiantes en los baños, portero automático.

La propiedad cuenta con plaza de garaje y trastero incluidos en el precio.

El apartamento se encuentra en una urbanización privada “Sunset Drive”, con todos los servicios: dos piscinas para adultos (una de ella climatizada) ,piscina de niños, jacuzzis, solárium y tumbonas, exuberante jardín con cuidados árboles y plantas con fuentes y iluminación nocturna, pistas de paddle/tennis, fútbol, zonas de lectura y juego de niños, gimnasio, sauna, sala de trabajo, cine, cafetería y el restaurante , servicio de consejería, vigilancia 24h y etc.,

Este impresionante complejo se encuentra a un paso de una de las mejores playas de Europa, al lado de todos los servicios, comercios, tiendas, restaurantes, cafeterías, etc y a 1 km del centro de Benidorm.[IW]
Características
Tipología
Piso
Contrato
Venta
Planta
4 planta
Ascensor
Superficie
140 m²
Habitaciones
3
Dormitorios
3
Baños
2
Garaje, plazas de aparcamiento
1 en garaje privado
Precio
€ 760.000
Precio del m²
5.429 €/m²
Desglose de los costes
Gastos de comunidad
Ningún gasto de comunidad
Eficiencia energética

Emisiones de CO₂

No indicado

Descubre otros ángulos del inmueble
+17
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 2.044 al mes

€ 228.000 (30%)

€ 532.000 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O