map icon

Piso de dos habitaciones muy buen estado, cuarta planta, Barrios Rurales, Zaragoza

Zaragoza
€ 185.000
2
66 m²
1
4
Terraza
Amueblado

Nota

Anuncio actualizado el 06/05/2026
Descripción

referencia: 651338

Agencia Inmobiliaria de CASETAS-Zona UTEBO-GARRAPINILLOS-MONZALBARBA-
Vende en CASETAS.
Se vende PISO CON ASCENSOR EN CASETAS de 66m2 construidos. ¡Perfecto para JOVENES O PRIMERA VIVIENDA!
Ubicado en una de las MEJORES zonas de Casetas. Cerca de TODOS los SERVICIOS necesarios para una vida cómoda.
Entrando a la vivienda nos encontramos un DORMITORIO CON ARMARIO EMPOTRADO, enfrente del mismo UN BAÑO COMPLETO totalmente reformado, siguiendo por la entrada tenemos el DORMITORIO PRINCIPAL, cabe destacar que ambos dormitorios disponen de salida directa a la TERRAZA de 52m2, junto con el SALÓN-COCINA tipo americano, completamente REFORMADA Y EQUIPADA.
Además cuenta con Calefacción Individual de GAS Y VENTANAS DE CLIMALIT.
La vivienda se distribuye de la siguiente manera:
- Salón - Cocina tipo americano
- 2 Dormitorios
- Baño
- 1 terraza de 52m2
Casetas es un barrio de Zaragoza a 15 minutos de la ciudad que cuenta con todos los servicios necesarios y salidas cercanas a las carreteras de interés.
Conectado mediante Bus y Tren con Zaragoza con frecuencias cada diez minutos.
La Zona cuenta con todos los Servicios necesarios para una vida cómoda y tranquila, tales como Centro De Salud, Supermercados, Farmacia, Colegios, Guarderías, Entidades Bancarias, Restaurantes, Bares y Comercios de Barrio. A pocos minutos de la Estación de Tren.
Solicite una VISITA SIN COMPROMISO. Estaremos encantados de atenderles.
Y en el caso que necesite financiación disponemos de departamento financiero propio que le atenderán de forma personalizada y aclarara las dudas que le puedan surgir.
Llamando al teléfono visitando nuestra web o nuestra oficina en Casetas,
Avenida de Logroño, 15. '.
Buscaremos Juntos tu Nuevo Hogar!
Características
Tipología
Piso
Contrato
Venta
Planta
4 planta
Ascensor
Superficie
66 m²
Habitaciones
2
Dormitorios
2
Baños
1
Amueblado
Terraza
Información del precio
Precio
€ 185.000
Precio del m²
2.803 €/m²
Desglose de los costes
Gastos de comunidad
Ningún gasto de comunidad
Eficiencia energética

Emisiones de CO₂

No indicado

Descubre otros ángulos del inmueble
+35
Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O