Piso de tres habitaciones tercera planta, El Rabal, Zaragoza

€ 175.000
3
70 m²
1
3
Balcón
Amueblado

Nota

Anuncio actualizado el 07/05/2026
Descripción

referencia: MC_028/8848

Descubre una propiedad que trasciende la simple visita; es una vivienda que se siente. Presentamos este espectacular piso, una pieza única en el mercado que combina una luminosidad excepcional, una reforma reciente de alta calidad y una ubicación estratégica.

Con una distribución inteligente y funcional, esta vivienda de 3 amplios dormitorios destaca por su atmósfera cálida y acogedora. Cada rincón ha sido proyectado para aprovechar al máximo la entrada de luz natural, creando un hogar vibrante y lleno de vida.

La propiedad ha sido recientemente reformada, incorporando mejoras clave que garantizan confort y tranquilidad desde el primer día:

• Aislamiento Premium: Ventanas tipo Climalit de última generación que aseguran un confort térmico y acústico total.
• Seguridad Máxima: Puerta de entrada acorazada instalada hace apenas 6 meses.
• Estado Impecable: Vivienda lista para entrar a vivir, sin derramas ni preocupaciones.

La cocina, moderna y totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama, es el espacio ideal para los amantes de la gastronomía.

Además, para mayor comodidad en una zona de Picarral con alta demanda, existe la posibilidad de adquirir una amplia plaza de garaje por 25.000€.

Ubicada en una zona tranquila pero perfectamente conectada, esta propiedad es ideal tanto para familias que buscan estabilidad como para inversores que persiguen una alta rentabilidad debido a la escasez de producto de esta calidad en la zona.

No deje escapar esta oportunidad. Agende su visita y déjese cautivar por su nueva residencia.

⚖️ Cláusula de Transparencia y Desglose de Gastos (Ley 10/2025)
El precio de venta indicado no incluye los gastos e impuestos inherentes a la adquisición: ITP (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales), AJD, gastos de Notaría, honorarios de inscripción en el Registro de la Propiedad, gastos de gestión ni honorarios de intermediación inmobiliaria si procedieran. Los tipos impositivos aplicables serán los vigentes en la Comunidad Autónoma en el momento de la compraventa.
Características
Tipología
Piso
Contrato
Venta
Planta
3 planta
Ascensor
Superficie
70 m²
Habitaciones
3
Dormitorios
3
Baños
1
Precio
€ 175.000
Precio del m²
2.500 €/m²
Desglose de los costes
Gastos de comunidad
€ 70/mes
Eficiencia energética

Consumo de energia

D

Emisiones de CO₂

1234 kg CO₂/m² añoE

Plano
Visita virtual
Descubre otros ángulos del inmueble
+42
Hipoteca
%
Duración de la hipoteca

Cuota desde € 471 al mes

€ 52.500 (30%)

€ 122.500 (70%)

¿Quieres un presupuesto personalizado y gratuito?

Opciones adicionales

Contactar con el anunciante

O